BIO-Baumwoll-Sporttasche Theo | Fairtrade | ab 50 Stück
Artikel-Nr.: SW11144.1
Fairtrade-Bio-Baumwoll-Sporttasche in dreiFarben. 320g/qm starke Grammatur. Mit 25cm Boden. Tragegriffe aus Gurtband. OEKO TEX Standard 100. Ab Lager erhältlich. Gebügelt. Lieferung im Karton zu je 50 Stück.
100% Baumwolle von Fairtrade-Produzenten angebaut. Mehr Infos zum Thema Fairtrade unter www.info.fairtrade.net
Art.Nr.: MRB2330
Maße: 50x25x25 cm (BxHxT)
Material: 100% Baumwolle,
OEKO-TEX zertifiziert nach Standard 100
Farben: natur, navy, schwarz
Werbeanbringung: vorne, Siebdruck bis 4 Farben oder Transferdruck (4c), gerne beidseitig
Lieferzeit: ca. 1-2 Wochen ab Logoklarheit.
Fixtermine und größere Mengen nach Absprache.
Mindestabnahme: ab 50 Stück (ohne Werbedruck auch in kleineren Mengen)
| Mindestmenge: | 50 |
| Farben: | Schwarz, natur, navy |
| Maße: | 50x25x25 cm (BxHxT) |
- Artikel-Nr.: SW11144.1

In diesen drei Farben erhältlich.
Übersicht Baumwolltaschen | Jutefaser-Taschen
| Name | Bild | Maße | Mindestmenge | Label |
|---|---|---|---|---|
|
| 38x42cm | 250 Stück | BIO, OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| 60x52x16 cm | 250 Stück | BIO, OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| 38x42 cm | 250 Stück | OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| 38x42 cm | 250 Stück | OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| 38x46 cm | 200 Stück | OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| 35x45 cm | 150 Stück | OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| 50x33x18 cm | 100 Stück | OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| 38x42x10 cm | 200 Stück | OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| 36,5x31x7 cm | 50 Stück | BIO, OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| 30x40 cm | 250 Stück | OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| 25x30 cm | 250 Stück | OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| 22x26 cm | 250 Stück | OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| 38x42 cm | 100 Stück | BIO, OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| 38x42 cm | 250 Stück | OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| 38x42 cm | 250 Stück | BIO, OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| 38x42x10 cm | 100 Stück | OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| 40x47x7 cm | 200 Stück | OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| 50x25x25 cm | 50 Stück | BIO, OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| 40x47x7 cm | 200 Stück | OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| 38x42 cm | 250 Stück | OEKO-TEX-zertifiziert | |
|
| JUTETASCHEN: |
|
|
|
| | 42x33x19 cm | 100 Stück | OEKO-TEX-zertifiziert | |
| | 42x33x19 cm | 100 Stück | OEKO-TEX-zertifiziert | |
| | 30x40x18 cm | 100 Stück | OEKO-TEX-zertifiziert
|
eMail-Anfragen: Bitte die Artikelnummer angeben.
Wir prüfen die Verfügbarkeit (Lagerbestand) und senden ihnen ein Angebot.
Sie haben noch Fragen? Bitte wenden Sie sich an unseren Vertrieb. Durchwahl: 07131 64938-22
| Lieferumfang: | ab 50 Stück |
| Preisstaffeln: | 50/100/250/500/1000/2500/5000 |
| Verpackung: | 50 Stück im Karton |
| Grammatur: | 320 g/qm |
| Werbeanbringung: | 12x12 cm (BxH) |
| Prägung: | Nein |
| Druck: | Ja |
| Gravur: | Nein |
| Logodaten: | Vektorisiert als .ai oder .eps, (Illustrator, Freehand, Corel). Schriften müssen in Zeichenwege oder Pfade umgewandelt sein. Fotodrucke benötigen wir druckfähig 1:1 in 300 dpi Auflösung. |






















